Основная информация

Плзеньское пиво считается лучшим в Чехии потому что традиции его производства начинаются со времен правления Václava ll, который в 1295 разрешил в королевском городе Plzn варить пиво, это касалось более чем двухсот пятидесяти домов. Пиво могли варить только люди принадлежащие к касте пивоваров, кто-угодно не мог этим заниматься.

Известен случай, когда в 1827 было вылито 36 бочек пива перед плзеньской ратушей, потому что кто-то сварил водянистое пиво.

Первым пивоваром новой городской пивоварни Prazdroj, который был основан в 1842, стал Josef Groll - упрямец и грубиян, однако хороший знаток пива. Пиво из Plzn было известно во всем мире как тип светлого пива, произведенного нижней закваской, с большим количеством хмеля, слегка горьковатое, с более легким вкусом и более прозрачное.

На перекрестке улиц Plzeňské и Nádražní стоял дом № 222 U Zlatého Anděla, который был оформлен необычайно большой фреской ангела. В доме находился любительский театр, для которого декорации рисовал молодой Václav Brožík. Оригинальная фреска не дошла до наших времен, но она была заменена новым ангелом.

Ресторан "Andel" предлагает широкий ассортимент чешских блюд, свежее разливное пиво и отдых в уютной атмосфере. Растоптан занимает 2 этажа, кроме того имеется летняя терраса. Ресторан занимает первый этаж, на втором подземном этаже находятся винный бар и боулинг.

Часы работы: 11-23

Отзывы об этом месте: Написать отзыв