Назад к списку отзывов
kanilen сентябрь 2008 г. , Теплице

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Природа и погода, Бизнес, покупки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Северная Чехия.

Ездили в Теплице,сами. Заказывали билеты через Чешские авиалинии из Хельсинки до Праги. Дешевле, чем из Питера получилось. Аэропорт в Хельсинки обычный, приятно обрадовало, что мы дома распечатали электронный билет, показали на стойке, получили посадочный талон и все. Никаких очередей и доп. сборов как в наших авиакассах.
В сентябре в Чехии хорошо, дождей не было, тепло, +25-27. Теплице -маленький город с санаториями. Тусоваться особо негде, но жить в санатории, принимать всякие лечебные процедуры и плавать в минеральном бассейне- это классно. Еда была дешевая и качественная. Про пиво и говорить нечего, не эта бодяга, которая у нас продается. Шопинг тоже был удачным.Ьилкты на транспорт не очень дешевы ,но все компенсируется дешевой едой и вещами.
Из Праги в Теплице и наоборот ходит электричка, до аэропорта - автобусы из Праги. В Теплице можно ехать самим, можно через принимающую русскоговорящую фирму. У них даже сайт в инете есть где-то. Нам понравилось, но для бурной ночной жизни -лучше ехать в Прагу.