Основная информация

Дом № 22 был назван по имени купца, который торговал здесь в начале 20-го века. Но история дома и его жителей уходит гораздо дальше в прошлое. В 1536 здесь были только обугленные развалины здания, которое стало жертвой пожара. Новый владелец первый советник Мартин Хелм из Vorlova, позаботился о быстром строительстве нового здания. С этого времени фасад украшен щитом поздней готики, орнаментами и рисунками.

Недавняя реставрация фасада показала обширные остатки фресок. Эти художественные и архитектурные особенности дома являются одними из лучших примеров готической и ренессансной городской архитектуры в Теплице. Дом удачно расположен рядом с городской ратушей. Поэтому не удивительно, что даже среди более поздних владельцев вы можете найти ряд важных жителей Табора, в том числе несколько бургомистров и других членов городского правительства.

Сегодня Škochův dům — это стильный ресторан с круглогодично отапливаемой террасой, прекрасной кухней и профессиональным обслуживанием. Для частных мероприятий, предлагается комфортный салон в подземных казематах.

Ресторан рассчитан на 150 человек. Гостям предлагается традиционная чешская кухня, международные блюда и большой выбор десертов.

Часы работы: 10-23

Отзывы об этом месте: Написать отзыв